Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Выбираем спецтехнику – цена аренды фронтального погрузчика с водителем




Фронтальный или ковшовый погрузчик – распространенная и востребованная спецтехника. Оборудование обладает хорошими показателями универсальности, так как может быть использовано в горнодобывающей промышленности, при коммунальном обслуживании, в процессе строительства и ремонта. Так как специальная техника имеет большой спрос, ее производит разные бренды во всем мире, при выборе машины для покупки и аренды необходимо также учитывать изготовителя.

Что учитывать при аренде погрузчика с водителем


Большинство выпускаемых современных фронтальных погрузчиков имеют универсальный формат эксплуатации. Съемное навесное оборудование позволяет выполнять различные типовые работы и не только. По ссылке https://www.spec-technix.ru/catalog/frontalnye-pogruzchiki указана цена аренды фронтального погрузчика с водителем за час или рабочую смену, в каталоге можно подобрать оборудование с оптимальными техническими показателями. Плюсом проката является уже тот факт, что нет необходимости содержать и поддерживать рабочее состояние погрузчика. Сроки аренды могут быть любыми, в каталоге можно найти и другую спецтехнику.

Классификация оборудования


В классическом исполнении фронтальный погрузчик состоит из следующих элементов: шасси или база, стрела, оборудованная гидравлическим приводом, ковш. Некоторые модели погрузчиков имеют потенциал для смены навесной рабочей системы. К популярным вариантом обустройства рабочего агрегата относят: грузовые вилы, отвал для снега, захват для бревен, крановый крюк, ковш для скальных работ, гуськи и другое. Классифицируют фронтальный погрузчик по следующим техническим характеристикам:

- тип ходового устройства – колеса или гусеница, выбирают модель относительно условий будущей эксплуатации;

- формат поворота – бортовой, шарнирно-сочлененная рама, управляемые колеса;

- схема рычажной системы – смешанная, параллелограмм, Z-образная;

- трансмиссионный тип – механический, гидрообъемный, гидромеханический.

Также модели специального оборудования различают по весу и габаритам – мини, малые, средние, большие они же карьерные. Чем больше масса, тем большей мощностью обладает механизм, а значит сфера применения более универсальна. Выбирая модель для аренды, учитываются следующие технические показатели: грузоподъемность, возможность смены навесной системы, эксплуатационная масса и мощность, трансмиссия.