Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Ограждения периметра


Периметральные ограждения используются для предотвращения нежелательного проникновения лиц и животных на территорию того или иного объекта. Ограждения периметра объекта https://rid-road.ru/catalog/zawita-perimetra/ устанавливаются по периметру охраняемой зоны, обозначая ее границы и препятствуя к ней доступу.

Сфера использования периметральных ограждений широка. В основной перечень объектов, требующих защиты и охраны входят:

  • режимные территории и военные базы;
  • объекты нефтегазовых и топливно-энергетических комплексов;
  • электрические подстанции;
  • производственные и строительные площадки;
  • аэропорты и железнодорожные объекты;
  • автомобильные заправочные станции и парковки;
  • различные муниципальные и частные владения.

В зависимости от степени закрытости территории, необходимого срока ее охраны и других факторов защитные заборы могут быть изготовлены из:

  • сварных панелей;
  • сетки рабицы и крученой сетки;
  • колючей проволоки, армированной колючей или скрученной колючей лентами.

Заборы из металлических сеток просты в установке, но менее надежны и долговечны. Используются в основном для защиты агрокультур, дорожном строительстве и т.п.

Колючая проволока и ее аналоги чаще используются в качестве дополнительных элементов при возведении ограждений на особо охраняемых режимных объектах.

В качестве периметральных ограждений наиболее распространены изделия из сварных панелей. Ограждения периметра территории легко устанавливаются, имеют повышенную прочность, устойчивость и срок эксплуатации. Заборы из сварных панелей за счет наличия вариантов их изготовления и эстетичного вида можно использовать на любых объектах.

Конструкции подобных ограждений собираются из готовых сварных панелей. Панели имеют сетчатый вид и сварены из оцинкованных стальных прутьев. Для придания повышенной жесткости вертикальным прутьям придается особый изгиб. Особая прочность конструкции позволяет установку на нее различных дополнительных элементов: видеокамеры, осветительные приборы, дополнительные звенья защиты и т.п.

Производители предлагают следующие типы сварных панелей: 2D-плоские, 3D-объемные и «триплетир».

Наиболее популярны ограждения периметра из панелей в виде 3D-сетки. В изготовлении используется низкоуглеродистая стальная проволока с горячей оцинковкой, ГОСТ 3282-7. Проволочные прутки диаметром 3,0-8,0 мм соединяются методом контактно-точечной сварки. Объемность ограждению придают ребра жесткости сетки, выступающие на несколько сантиметров от основной плоскости панели.

В ограждениях типа «триплетир» используются 2D-панели, в которых вертикальные прутки сварены точечной сваркой между двумя горизонтальными прутками. Таким образом, в отсутствии изгибов ограждению придается дополнительная жесткость и устойчивость к деформациям. Как правило прутки отличаются по толщине. При толщине вертикальных прутков 5 мм используют горизонтальные прутки толщиной 6 мм, при толщине вертикальных 6 мм толщина горизонтальных составляет 7 мм.

Размеры панелей периметральных ограждений могут быть различными. Обычно высота составляет 0,5-3,0 метра, ширина до 3,1 метров. Панели окрашиваются порошковым методом в цвета из списка RAL.

Установка ограждений не требует особой квалификации. Она легко осуществляется при помощи сборки на месте монтажа из готовых панелей и дополнительных крепежных и опорных элементов, поставляемых производителями. Ограждения дополняются калитками и воротами различного вида.