Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Как открыть компанию в Европе и оптимизировать расходы


Любой владелец бизнеса ищет всевозможные пути развития своего дела. Кроме того, очень важна финансовая и политическая стабильность. Нередко ситуация складывается так, что в родной стране перспектив для роста практически нет. Поэтому правильным решением будет выход на рынок Европы.

Перевести можно так:

Any business owner is looking for all sorts of ways to develop their business. In addition, financial and political stability is very important. Often the situation develops in such a way that there are practically no prospects for growth in the native country. Therefore, the right decision would be to enter the European market.

Это позволит:

  • получить множество перспектив;
  • рассчитывать на стабильный доход;
  • создать успешный и прибыльный бизнес.

Открытие компании в Европе

Наиболее привлекательным для предпринимателей является возможность выхода на крупный рынок Европейского Союза. Это означает использование одной валюты и практически беспрепятственную торговлю со странами-участниками ЕС. Каждое государство выдвигает свои индивидуальные требования к открытию бизнеса. Есть и общие положения:

  • оформление юридического лица в местных органах правительства;
  • получение идентификационного номера;
  • регистрация в органе социального обеспечения.

Дополнительно может потребоваться регистрация в торговой палате или другой бизнес-организации. Большинство стран Европейского Союза заинтересованы в привлечении предпринимателей, создали особые условия для ведения бизнеса. Это уменьшение налоговой нагрузки, поддержка государства, прибыльность.

Однако нужно понимать, что для выхода на европейский рынок необходимо иметь стартовый капитал. Это можно подтвердить документально или открытием счета в любом банке страны, где планируется ведение бизнеса. Еще необходимо иметь все разрешение на ведение предпринимательской деятельности.

Регистрация компании в среднем занимает около двух недель. Этим занимаются специальные органы государства. В зависимости от специфики деятельности компании могут понадобиться и дополнительные разрешения, документы. Заявление на открытие бизнеса должно быть правильно оформлено. В противном случае в регистрации компании может быть отказано.

Оптимизация расходов компании в Европе

Как уже упоминалось ранее многие страны заинтересованы в привлечении нового бизнеса, создали удобные условия для открытия компании. В первую очередь это оптимизация налогообложения. Многие страны ЕС предлагают платить НДС по ставке восемь процентов. Это очень заманчиво и перспективно. Часто банки предлагают кредитование под пять процентов годовых. В таких условиях открывать выгодное и прибыльное дело. Все тендеры проходят на прозрачных и понятных условиях. Государство гарантирует безопасность и легальность. Именно поэтому большое количество бизнесменов заинтересованы в выходе на европейский рынок. Например, Мальта для международного бизнеса установила ставку на прибыль пять процентов. Поэтому прежде чем выйти на европейский рынок, необходимо все хорошо взвесить и проанализировать, чтобы извлечь выгоду и пользу от своего решения.