Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Что делать в случае аварии на арендованном автомобиле


Аренда автомобиля считается одной из наиболее популярных услуг. Она легко доступна не только в мегаполисе, но и небольших по меркам столицы городах. В данной услуге очень много плюсов, но воспользоваться могут самые разные категории граждан. Важным будет выбрать наиболее хорошее начало, проверенную компанию, а также иметь уверенность в том, что она надежа надежна и предоставляет достаточно качественный сервис.

Перевести можно так:

Car rental is considered one of the most popular services. It is easily accessible not only in the metropolis, but also in small cities by the standards of the capital. There are a lot of advantages in this service, but a variety of categories of citizens can use it. It will be important to choose the best start, a trusted company, and also to be sure that it is reliable and provides a sufficiently high-quality service.

Для этого информацию об организации можно найти на любом сайте в интернете, в том числе изучив ее официальный сайт, если таковой имеется. Однако следует иметь в виду, что даже при управлении автомобилем, который был арендован определенным человек не застрахован от таких негативных последствий как повреждения. А виновником может быть совершенно любой участник дорожного движения. Что делать, в том случае, если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле?

Разумеется, вы можете просто бросить машину и убежать далеко-далеко, однако делать такое ни в коем случае не стоит, так как это как минимум безответственно, ибо взрослый человек себя так никогда не будет вести. Не стоит бояться, за то, что вам придется заплатить за такой случаи, так как в этом вопросе все расходы оплачивает именно компания – автомобили в таком случае полностью застрахованы организацией, владеющей транспортным средством.

Как вести себя в случае повреждения арендованного автомобиля?

В самую первую очередь следует вызвать бригаду полиции, которые должны вовремя отреагировать, составить необходимый протокол, а также осмотреть место дорожно-транспортного происшествия. Также в их полномочия входит снятие всех данных, которые имеются с установленных на месте ДТП камер видеонаблюдения, с видеорегистраторов участников аварии, а также простой опрос свидетелей.

Клиент, арендовавший автомобиль, обязан немедленно связаться с компанией, которая выдала авто на прокат и сообщить о том, что произошло с вами. Важным моментом считается то, чтобы такая ситуация могла происходить вместе с полицией, обладающих знаниями в таких случаях.

Кто возместит ущерб?

После происшествия как мы уже сказали выше, нельзя ни при каких обстоятельствах бросать арендованную машину, а также прятаться от места ДТП, опасаясь того, что вас обяжут оплатить большую сумму денег за порчу автомобиля. Все будет зависеть от договора, но в основном сегодня весь материальный ущерб полностью возмещает страховая компания компании-арендодателю, если клиент не был виновником.

Также ни в коем случае вам нельзя признавать то, что виноваты были именно вы. Ответ на подобный вопрос может дать только качественная экспертиза. После того как была полностью установлена личность виновника ДТП всё возмещение материального ущерба возьмет на себя его страховая компания. Также следует читать договор когда подписываете, так как там должно быть сказано, кто будет нести ответственность и в случае чего вам придется возмещать весь ущерб.