Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





BIMEND — web-проектировщик малоэтажных объектов



Малоэтажное строительство является одним из самых перспективных направлений в строительстве. Это обусловлено, прежде всего, низкими затратами на строительство и быстрым возведением объектов. Как правило, Конструирование bimend.ru — это малоэтажное строительство, которое предусматривает возведение одноэтажной постройки с мансардой или цокольным этажом. Чаще всего для строительства используются деревянные каркасные дома. Такие дома отличаются высоким качеством и экологичностью. Но наряду с этими преимуществами, каркасные строения имеют один недостаток, который проявляется в нескольких вещах:

- длительному составлению чертежей;
- составлению сметы;
- замеру участка;
- привлечению нескольких необязательных сотрудников на объект.

Для того, чтобы построить дом, необходимо создать план и провести инженерные работы, после чего можно приступать к строительству. С недавних пор был придуман сайт, с помощью которого можно в разы ускорить процесс строительства малоэтажного жилья — это графический конструктор, в основу его заложены BIM-технологии.

Что такое Bimend и как им пользоваться?


Bimend — это бесплатное программное обеспечение для моделирования и создания 3-D объектов, а также анализа данных. То есть, Bimend — это своего рода конструктор для создания проектов малоэтажного строительства, который позволяет сгенерировать план и чертеж дома, а также составить подробную спецификацию всех используемых в процессе работ материалов. А вот еще одно его название — программа для проектирования домов. В ней можно просчитать несколько вариантов расстановки мебели, выбрать дизайн интерьера, получить расчет нагрузки на несущие конструкции здания, рассчитать отопление, водоснабжение, канализацию и многое другое.

Конструкция Bimend


Малоэтажное строительство является самым динамично развивающимся сегментом рынка недвижимости. Это неудивительно: число горожан растет, инфраструктура растет, возможности жилищного строительства расширяются, появляются новые проекты, а значит, все больше людей нуждаются в собственном доме. Программа Bimend оснащена блоками:

- площадка виртуального типа взаимодействующая с заказчиком и специалистом;
- конструктор графического значения проектирующий строительные объекты;
- база данных производителей строительных материалов.

Малоэтажное строительство — это ничто иное, как возведение домов или коттеджей из блоков, кирпича и других подобных материалов, которые в будущем можно легко и быстро перестроить. В России данный вид строительства появился сравнительно недавно, а вот в Европе, он считается одним из самых популярных.