Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Компания Toyota полностью прекращает свою деятельность в России



Санкции западных стран в отношении России набирают новые обороты. Как известно, за последние несколько месяцев из страны «ушло» большинство крупнейших компаний, полностью остановив свою деятельность на территории РФ. В недалеком будущем планируется также полное закрытие всех филиалов известного производителя автомобилей Toyota. Так, представители этой известной компании представили официальную информацию о том, что планируется закрытие всех действующих в нынешнее время филиалов, находящихся на территории РФ, о чем можно подробнее узнать на сайте https://24inf.ru/v-mire/6788-toyota-zakryvaet-vse-zavody-v-rossii.html.

Согласно последним новостям, завод полностью прекращает массовый выпуск автомобилей, а персонал, который в нынешнее время обеспечивает производство, будет уволен.

Первостепенной целью подобного шага является создание условий, при которых полностью исчезнет возможность продолжать поставки комплектующих и прочих необходимых запчастей на территории РФ, что могло бы способствовать продолжению бесперебойной работы.

Первым дело подобное решение будет применено к заводу, который функционирует на территории Санкт-Петербурга. Планируется его временная «консервация», а гендиректор будет рассматривать вопрос о возможности реализации всех имеющихся активов.

Все сотрудники завода при этом будут уволены. Расчет будет производиться «по согласованию сторон». Планируется также выплата работникам компенсации, которая будет равняться 12 зарплатам.

Стоит напомнить, что открытие филиалов Toyota в РФ произошло в 2001 году. Ежегодно завод в Санкт-Петербурге производил больше 100 тысяч автомобилей этого бренда. Последние новинки машин были выпущены в 2007 году. При этом общая сумма инвестиций, которые, согласно договора, были направлены на его работу и развитие, составляет 20 миллиардов рублей.

Однако произошло существенное падение показателей деятельности компании в 2022 году. Поэтому за первое полугодие они сократились практически в 3 раза, в сравнении с показателями 2021 года. Вследствие доля рынка снизилась на целый пункт.

Если же хочется узнать более подробную информацию о приостановке деятельности завода Toyota в Санкт-Петербурге или других актуальных новостях, можно посетить популярный новостной портал 24INF.RU. Таким образом можно узнавать самые свежие новости не только в России, но также в мире, религии, экономике, спорте и множестве других сфер.