Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Лайфхаки для уборки


№1. Все средства стоит хранить в одном и том же месте, которое можно легко перенести из комнаты в комнату, чтобы сэкономить немного времени.

№2. Порядок в месте, где хранятся средства для уборки. Кажется, что советы детские и не сработают, и это действительно так, если не пользоваться ими регулярно.

№3. Вы можете отмыть сантехнику, залив утром специальную жидкость, и вечером уборка станет во много раз легче.

№4. Для экономии можно использовать народные средства, которые порой работают во много раз лучше, чем магазинные.

№5. Для тех, у кого душевая кабина отлично подойдёт жидкость для мытья машинных окон.

№6. Детское масло отлично поможет довести до блеска детали из хрома.

№7. Грейпфрут. Эти вкусные фрукты могут отлично помочь в уборке. Стоит только разрезать и чистить фруктом с солью ванну. Это поможет не только уборке, но и созданию атмосферы с помощью запаха грейпфрута, который, конечно останется.

№8. Чтобы смягчить ткань или придать постельному белью приятный лимонный запах, необходимо добавить в порошок при стирке сок лимона. Свежесть и лимонный запах сделают белье максимально приятным для тех, кто будет его носить или спать на нём.

№9. Не забывайте о нуждах ваших приборов, которые облегчают жизнь. Стиральную машинку стоит часто мыть, особенно если часто запускаете цикл стирки. Если нет времени, то можно включить стирку с уксусом, желательно белым.

№10. Лимонный сок – помощник практически в любой ситуации. Доски из дерева отлично отчищаются с помощью соли и лимонного сока.

№11. Всегда начинайте уборку с пылесоса, иначе пыль снова вернётся на свои места.

№12. Места, где больше всего пыли, стоит обработать антистатиком, чтобы пыли было меньше, и уборка была не столь частой.

№13. Холодильник тоже нужно постоянно чистить, но мало, кто может делать это регулярно и качественно. Поэтому стоит использовать уголь (активированный конечно, а не обычный).

№14. Избавляться от разводов стоит ещё во время очищения поверхностей. Необходимо просто мыть движениями, не имеющими чёткого порядка.

№15. Микрофибра – самый лучший друг того, кто любит чистоту и порядок, но не любит тратить время. №16. Для предупреждения бардака оставьте в каждой комнате по небольшому месту, куда будет складываться мусор.

№17. Желательно не ставить на столы лишних вещей, если нет времени на уборку. Лишнее стоит выбросить или подарить кому-нибудь. Если мелкие предметы быта очень дороги сердцу, то стоит распределить по группам и поставить похожие вещи, как можно ближе друг к другу.

№18. Убирайте вещи, необходимые не каждый день или месяц подальше.

№19. Антисептик необходим для ванной, чтобы почистить все поверхности в комнате, где всё пачкается чаще всего. Уборка очень важна для комфортной и безопасной жизни, но не стоит придавать большое значение ей. Не стоит взваливать все дела по уборке на одного члена семьи и тем более на себя, ведь это приведёт только к проблемам с психикой. Уборка, как и всё в этой жизни, должна приносить радость.