Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Галечные пляжи Анапы


Чем же Анапа привлекает отдыхающих? Ответ прост - это конечно же свободный выбор. В этом городе есть все что можно только пожелать: различные развлечения, большой выбор жилья и конечно же большое количество пляжей. Здесь вы сможете посетить как песчаные, так и галечные и каменистые пляжи.

На галечных пляжах не столь многолюдно и их предпочитают в большинстве случаев любители подводного плавания - ведь именно здесь чистая вода, а дно чаще всего уходит в глубину. За морским вокзалам начинается галечная полоса пляжей. В вашем распоряжение сразу несколько замечательных галечных пляжей. Давайте же сперва обсудим почему же выбирают именно галечные пляжи Анапы.

Почему же многие выбирают именно галечные пляжи?

  • Массаж стоп. Ходить босиком по камням очень полезно, ведь они стимулируют рефлекторные точки на ступнях ног. Об этом вы уже могли слышать от многих экспертов. Этот массаж подарит вам прилив бодрости и энергии.
  • Полезно не только ходить босиком по теплым камушкам, но и лежать на них. 10-20 минут в день лежания на гальке заменит процедуру спины и прогреет все тело горячими камушками. Когда вы лежите на подогретой гальке, то вы получаете массирующие действия на кровеносные и лимфатические сосуды кожи. В spa-салонах это платная процедура, которая стоит немалых денег.
  • Именно на галечных пляжах преимущественно прозрачное и чистое море, независимо от числа туристов.
  • Так как галечные пляжи не столь востребованные как песчаные, то на них меньше мусора.
  • Галечный пляж нравится взрослым и детям, ребятишки всегда чистые, даже тогда, когда строят многочисленные замки из камней или же выкладывают мозаику. Кроме того игры с галькой это развитие мелкой моторики рук, а также массаж пальчиков и конечно же развитие внимания у ребенка.
  • Крупную гальку можно применить для создания различных сувениров и рисования картин.

Преимуществ у галечных пляжей много. Однако они менее востребованы, чем песчаные пляжи. Читайте про лучшие песчаные пляжи здесь - https://seabreezeresort.ru/articles/kurorty-v-rossii-s-peschanymi-plyazhami-spisok-luchshikh-dlya-otdykha-s-detmi/. Причина заключается в невысокой комфортности отдыха. Однако есть и недостатки галечных пляжей:

  • Все же ходить по гальке с непривычки будет несколько больно и первое время будет весьма не комфортно.
  • Если у вас или ваших близких проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то стоит отказаться от посещения данного пляжа.
  • Галька очень быстро нагревается и может принести сильный дискомфорт.
  • Не подходит для отдыха с маленькими детьми.

Галечные пляжи Анапы

  • Пляж «Высокий берег». Он находится на высоком довольно обрыве у моря и хорошо оборудован. Курортная зона занимает около 400 метров. Здесь можно отдохнуть с комфортом и не бояться глубины. Галька здесь довольно мелкая. На данном пляже есть аренда зонтов и шезлонгов, а для водных развлечений отдыхающим предлагают водные мотоциклы, катамараны и многое другое.
  • Пляж «Золотая бухта». Это платный пляж, оплата при этом производится при каждом входе на его территорию. Здесь есть великолепный открытый бассейн, где все желающие могут окунуться. Обычно туристы выбирают именно этот пляж из-за отсутствия волн, благоустройства, чистой и прозрачной воды, множества различных водных развлечений, бассейна и деревянных дорожек.
  • Пляж «Малая бухта». Этот пляж отличается не самым удобным входом в море, на дне множества камней различного размера, на которых можно поскользнуться. Именно по этой причине здесь сделали лестницу для входа в море. Здесь мелкая галька и привлекает сюда туристов из-за удачного расположения пляжа. Кроме того прозрачная вода позволяет увидеть дно на глубине до десяти метров, что привлекает многочисленных любителей подводного плавания. Здесь же есть водные развлечения и множество кафе. Анапа стремительно растет и обустраивает все новые территории для отдыха.
  • Пляж на улице "40 лет Победы" уже завоевал популярность у многих туристов, так как пляж ведет к асфальтированной дороге, где расположилось множество магазинов, кафе, площадок и так далее. На спуске расположилась детская площадка и тренажеры для самых активных туристов. Вход в море был расчищен от валунов и дно сделали пологим.
  • В поселке Супсех также находится еще один галечный пляж, который стал весьма популярным у туристов. Именно здесь расположена самая длинная лестница, которая насчитывает порядка 800 ступней, которые необходимо преодолеть чтобы посетить пляж. Здесь очень узкая прибрежная полоса, вход в море пологий и без острых камней. На глубине камни покрыты водорослями и поэтому скользкие.
  • В поселке Сукко расположен обустроенный галечный пляж. Пляжная зона защищена от ветров сразу с двух сторон выступающими скалами. Здесь преимущественно мелкая галька, которая покрывает береговую полосу на протяжении 650 метров. Чистый пляж, прозрачная вода и мелкая галька так и манит туристов. На галечный пляж обязательно с собой возьмите тапочки, они помогут вам с непривычки избежать многочисленные травмы.

В Анапе вы сможете посетить большое количество пляжей и подобрать именно тот, который больше всего подходит под ваши запросы. Посетите сразу несколько пляжей песчаные и галечные.