Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Отдыхаем на озере Сенеж в Подмосковье


Отдыхаем на озере Сенеж в Подмосковье


Наступила пора отпусков. Многие уже выбрали себе маршрут для отдыха, а кто-то до сих пор еще не решил, где бы ему отдохнуть. Кого-то прельщает отдых за границей, а кто-то, наоборот, предпочитает родные места заморским путешествиям. Кого-то непременно тянет в горы, а кто-то привык отдыхать на природе и лучшего отдыха не знает, да и желать не хочет. Одним из таких неповторимых для отдыха мест, является озеро Сенеж, что в Подмосковье. Места здесь просто великолепные. Сюда приезжают многие тысячи отдыхающих. Природа этих мест богата и красочна своей неповторимостью.

Где расположено и как добраться

Расположено оно в Солнечногорском районе, на самой окраине города. От Москвы недалеко, всего- то шесть десятков километров. Отлично организованное транспортное сообщение делает эти неповторимые места еще более доступными. Доехать сюда можно любым транспортом автомобильного и железнодорожного сообщения.

Где остановиться

Возможностей для проживания много. Любители романтического вида отдыха могут расположиться прямо в палатке на берегу озера. Желающие могут арендовать в окрестностях домик. Тот, кто привык к организованному отдыху, наверняка заинтересуются Домом отдыха и творчества художников «Сенеж». Прекрасные условия для отдыха в этом заведении. Основной корпус рассчитан на пребывание семидесяти отдыхающих одновременно. Уютные номера оснащены всем необходимым. Из окон можно полюбоваться великолепием озера. Номера для проживания включают в себя все удобства. Для отдыхающих открыты двери столовой, бара, ресторана. Ненавязчивое обслуживание, вежливое тактичное отношение персонала способствуют прекрасному проведению времени отдыха. Не скучно будет никому. Найдут себе занятие любители верховой езды. Есть все условия для занятий виндсерфингом и кайт серфингом. Территория оснащена великолепной спортивной площадкой. Если есть любители, можно поиграть даже в городки.

Для того, кто решит уединиться семьей или компанией, будет предложена аренда отдельных коттеджей.

Озеро Сенеж является искусственным и самым большим в Подмосковье. В плане экологическом, озеро очень чистое, ведь на нем запрещено присутствие любого моторного судна. А вот байдарок и парусных судов здесь в избытке.

Очень шикарная рыбалка на этом озере. Рыбы действительно очень большое количество. Встретить здесь можно самых различных представителей ихтиофауны. Водятся в нем и карпы, и судак, и щука, многие другие представители. В последнее время здесь начали разводить угрей.

Тот, кто приедет сюда на отдых, ни на минуту не пожалеет об этом. Отдых будет насыщенным и останется надолго в воспоминаниях.