Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





В Андерматте добровольцы отправили на переработку более 200 кг мусора




В Андерматте состоялся субботник, в ходе которого 60 добровольцев собрали 263 килограмма мусора.

Andermatt Swiss Alps организовала большой субботник на территории швейцарского курорта Андерматт. В мероприятии приняли участие добровольцы со всей Швейцарии, а также сотрудники местных компаний, таких как лыжные школы Schweizer Schneesportschule, Ski Academy и Alpine Sports Andermatt, Альпийская школа Mammut и Sust Lodge в Хоспентал.

Цель участников – личная помощь окружающей среде и желание поспособствовать повышению осведомленности о проблеме загрязнения природы. Волонтеры собрали мусор в горах, вдоль пешеходных троп и в деревне. В конце дня весь собранный материал был отсортирован для вторичной переработки. В 2021 году отходов получилось больше чем обычно из-за мер по профилактике коронавирусной инфекции. Было найдено около 70 масок для лица, а также большое количество ПЭТ-бутылок – люди часто брали еду в ресторанах на вынос и часть упаковок осталась в горах.



Об Andermatt Swiss Alps AG

Швейцарская компания Andermatt Swiss Alps AG, расположенная в Андерматте, кантон Ури, занимается строительством, продажей и обслуживанием домов гостиничного типа и отелей в Андерматт Ройс.

В феврале 2005 правительство кантона Ури пригласило Сами Савириса в качестве инвестора в Андерматт для разработки концепции туристического развития региона. Туристический потенциал долины Урзернталь настолько его убедил, что он решил самостоятельно представлять этот проект. Для этого в Андерматте была создана местная компания Andermatt Swiss Alps AG, которая контролируется преимущественно Сами Савирисом.

За это время деревня Андерматт, расположенная у перевала Сен-Готард, превратилась в круглогодичный курорт с апартаментами, гостиницами и шале, трассами от Андерматта до Седрёна и Дисентисаб, теннисными кортами, полем для гольфа с 18-ю лунками и SkiArena.

Курорт отличается высококлассной турисгтической инфраструктурой. Благодаря своему расположению Андерматт имеет отличное транспортное сообщение со всеми регионами страны и Европы.

Компании Andermatt Swiss Alps очень дороги люди в долине Урсернталь, природа и экономика региона. Поэтому компания берет на себя ответственность в разных областях – от бережного использования природных ресурсов (апартаменты и отели соответствуют стандарту MINERGIE®, известному швейцарскому знаку качества для устойчивых и экологически продуманных зданий с низким энергопотреблением) до сотрудничества с местной экономикой (исследование экономического развития в долине Урзернталь, проведенное банком Urner Kantonalbank в сотрудничестве с Ecoplan, показало, что с 2005 года количество работающих людей в регионе увеличилось на 25%).

Больше информации на сайте компании: https://www.andermatt-swissalps.ch/ru/