Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Как выбрать игровой домик для ребенка


Любой ребенок наверняка мечтает о собственном домике, в котором он смог бы постоянно играть вместе со своими друзьями. Поэтому родителям, которые еще не определились с подарком на ближайшие праздники, стоит обратить внимание на детские игровые домики. Такой подарок позволит ребенку получить:

  • Место для игр. Детский домик – это уже готовое пространство для самых разных игр. Забравшись в такой дом, малыши могут играть там часами напролет.
  • Место для уединения. Родителям стоит понимать, что даже 3-летнему малышу хочется иметь свое уютное гнездышко, в котором он сможет спрятаться и уединиться.
  • Личное свободное пространство. Игровой домик станет для карапуза личным кабинетом, в котором будет все устроено так, как он захочет.

Решив купить детский игровой домик в Ростове-на-Дону, родителям стоит учесть несколько важных нюансов. Во-первых, нужно обратить внимание на материал изготовления данной игрушки. Во-вторых, следует учитывать размер конструкции. Он должен соответствовать площади помещения, в котором будет установлен игровой домик. В-третьих, рекомендуется учитывать и возраст ребенка.

Материал изготовления игровых домиков

Чаще всего для изготовления детских домиков используется пластик. Такой выбор можно легко объяснить. Пластик отличается прочностью и практичностью. Дома из этого материала можно без проблем разбирать, мыть, переносить и т.д. К тому же большинство пластиковых домиков выполнены в ярких оттенках, что наверняка порадует кроху. Если родители остановили свой выбор на пластиковой модели, им стоит учесть ряд важных требований. Пластиковые дома должны быть:

  • прочными;
  • без неприятного запаха;
  • с сертификатом безопасности.

Альтернативным вариантом могут быть деревянные или картонные домики. Первый вариант отличается экологичностью, прочностью и приятным запахом. При выборе такого домика стоит обратить внимание на материал покрытия. Производители должны использовать исключительно безопасные ЛКМ. На поверхности деревянных конструкций также не должно быть торчащих деталей и острых граней.

Картонные домики отличаются легкостью, экологичностью и доступной стоимостью. Но у них есть один существенный недостаток – короткий срок службы.

Размер

Первое, что нужно учесть – поместиться ли игровой домик в детской комнате? При положительном ответе на данный вопрос стоит задуматься об удобстве для ребенка. Хватит ли ему места для комфортной игры? Также нужно учитывать тот факт, что дети зачастую играют не в одиночку. Поэтому в игровом домике должно быть достаточно место как минимум для двух детей.

Возраст ребенка

Существует множество моделей игровых домиков, рассчитанных на разные возраста. Например, для детей, которым исполнился год, желательно покупать легкие и простые дома, в которых они смогут без проблем ползать столько, сколько захотят. А вот детям младшего школьного возраста будут интересны просторные и детализированные модели.