Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Руки пахнут рыбой


Рыба – очень вкусный и полезный продукт. Есть много рецептов приготовления рыбы, которые порадуют вас и ваших близких. Однако приготовление рыбных блюд всегда сопряжено с одним неприятным нюансом – въевшимся в руки запахом рыбы. Тем не менее, это еще не повод отказываться от любимых блюд.

Чтобы избавиться от рыбного запаха, в первую очередь следует ополоснуть руки в чуть теплой воде. Затем протереть руки долькой лимона. Также для этого подойдет корка лимона, которой необходимо протереть ладони и кожу между пальцев. После этого останется подождать несколько минут и ополоснуть руки водой. Рыбного запаха как не бывало!

Удалить запах рыбы с рук поможет эфирное масло любого цитрусового плода. Добавьте в стакан воды всего несколько капель этого масла и тщательно вымойте приготовленным раствором руки. Следует учесть, что перед этой процедурой руки необходимо сполоснуть в прохладной воде.

Также избавиться от неприятного запаха вам поможет пиво. Вотрите напиток в руки, и уже через несколько минут рыбный запах заменит приятный хлебный аромат. Как и в предыдущих случаях руки предварительно следует ополоснуть в чуть теплой воде.

Удалить запах с рук можно и при помощи уксуса. Приготовьте раствор, влив столовую ложку уксуса в два литра воды. Тщательно вымойте руки обычной водой, а после ополосните приготовленным раствором. Если процедура не принесла желаемого результата, следует подержать руки в уксусном растворе в течение нескольких минут.