Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Как проверить готовность загранпаспорта?




Вы решили получить заграничный паспорт. Уже подали в миграционный орган документы и знаете, что оформление займет минимум 30 дней. Ближе к указанному сроку важно выяснить точную дату получения удостоверения и не будет ли задержек при оформлении. Поэтому возможность проверить готовность загранпаспорта будет полезна. Рассмотрим, какие есть варианты для получения этой информации.

Личное посещение


В этом случае вы потратите силы и время, но получите стопроцентный результат. На стендах отделений УВМ размещается информация о людях, чьи паспорта готовы. Ее регулярно обновляют. Заявитель получает достоверные сведения об этапах и сроках оформления документа. Для экономии своего времени лучше на официальном сайте ГУВМ МВД записаться на прием онлайн, выбрав день и время.

Звонок по телефону


Еще один традиционный метод. Чтобы узнать информацию, нужно позвонить в то отделение, куда было подано заявление. Не забудьте приготовить паспорт гражданина РФ, так как сведения даются только при озвучивании паспортных данных. Часто приходится потратить время, чтобы дозвониться до инспекторов.

Портал «Госуслуги»


Подходит людям, которые зарегистрированы и имеют личный кабинет на сайте. Раздел «Лента уведомлений» поможет отслеживать оформление загранпаспорта. Если подавали заявление через портал «Госуслуги», то о готовности вас оповестят с помощью смс-сообщения или письмом на электронную почту.

Сервис на сайте ГУВМ


С 2016 года действует официальный сайт Миграционной службы, который покажет, готово ли ваше удостоверение. Сервис не сложный в использовании. Выбираете нужную категорию паспорта (старого или нового образца), вносите требуемые данные и отправляете запрос. Пока ваш документ не будет готов, информация о нем будет отсутствовать. Сайт обновляется ежедневно.

СМС-сообщение


Если хотите получить оповещение на телефон, при подаче документов отметьте это в заявлении. Как только загранпаспорт будет готов, вас уведомят об этом через СМС. Но эта услуга есть не в каждом отделении. Чаще всего СМС-оповещение действует в городах-миллионниках.

Автоинформатор


В этой информационной системе есть функция проверки готовности загранпаспорта. Понадобится предоставить данные паспорта гражданина РФ. Пока не во всех отделениях управления есть многоканальные телефоны и работает автоинформатор.

Как видим, существует достаточно способов, чтобы узнать, когда можно получить свой загранпаспорт. Выбирайте тот, который удобен для вас.

Подробнее о том, как подать документы и узнать, готов ли загранпаспорт, читайте на https://urexpert.online/migracija-i-gr/zagranpasport/kak-poluchit/sroki-izgotovleniya/proverka-gotovnosti.html.