Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Самые знаменитые марки французского шампанского




Эта сумасшедшая идея, наверное, много кому приходила в голову, но так как я этих людей не знаю, то считаю задумку своей. Как насчёт того, чтобы полететь в Париж, провести там час и вернуться? Причём не просто провести, а провести его просто, и со вкусом. Для этого достаточно купить в первом же магазине настоящее французское шампанское, подняться на Эйфелеву башню, выпить там по бокалу и поспешить в аэропорт Шарля де Голля, чтобы вернутся туда, откуда вы прилетели.

Но тут, чтобы не потерять много времени, необходимо знать марки французского шампанского, чтобы знать какое вино лучше купить. Французы не случайно настаивают на том, что только они имеют право называть полученное игристое вино шампанским.

Дело в том, что шипучий напиток производится из особых сортов винограда, который произрастает во французской провинции с элегантным названием Шампань. Ничто другое в мире не может называться шампанским, потому что этот виноград алеет и розовеет только в Шампани.

«Рюинар» — первая фирма по производству шампанского — была основана в Шампани в 1729 году. Среди наиболее дорогих и престижных марок французского шампанского следует назвать также «Моэт и Шадон» и, конечно, «Крюг».