Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Успешное исцеление




Избавить человека от недуга всегда тяжелее чем предотвратить его появление при помощи профилактики. Даже успешное лечение такого тяжелого заболевания как ожирение может быть чревато серьезными последствиями для организма.

В Восточной Азии считают, что жизненный процесс регулируется тремя энергиями. Первая — энергия предков, то, чем человек владеет от рождения. Это основа жизни. Цель иглоукалывания — сохранить запас этой энергии путем воздействия на два других фундаментальных энергетических потока, «инь» и «янь». Потоки текут по так называемым меридианам — воображаемым каналам на теле человека. Через иглоукалывание расположенных на них точек врач стимулирует потоки питательной энергии «инь» и защитной энергии «янь».

При лечении и диагностике любого заболевания всегда принимается во внимание фактор времени, поскольку в разные часы суток энергия течет по телу с большей или меньшей интенсивностью. К этому основному циклу прибавляется смена сезонов: весна, лето, пора жатвы, осень и зима. Со сменой времен года меняется и пульс, который сообщает о внутренних нарушениях в организме. Весной пульс упругий, как тетива, летом его биение широко и мягко, в пору жатвы он постепенно ослабевает, осенью поднимается к самой поверхности кожи, а зимой снова уходит вглубь. Любое отклонение говорит о том или ином заболевании. Например, отмеченный в июле зимний пульс, скорее всего, означает ангину.