Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Удаление пигментации в интимной области




Нередко после родов или вследствие возраста и употребления каких-либо лекарственных препаратов в интимной области возникает повышенная пигментация. У женщин из-за этого появляются комплексы, и понижается самооценка. Но не стоит паниковать, данная проблема не угрожает здоровью и ее легко можно устранить.

Основные причины появления пигментации

Кожа в интимной области очень чувствительна, поэтому постоянное негативное влияние внешних факторов вполне может привести к возникновению темных пятен.

Выделяют следующие моменты, которые этому способствуют:

- Удаление волос с помощью бритвенного станка либо воска зачастую травмирует кожу и провоцирует появление пигментации. Тоже самое может произойти, если постоянно расчесывать раздраженную кожу;

- Отрицательное влияние ультрафиолета. Загорая в солярии или просто на открытом воздухе, следует не забывать использовать специальные средства для защиты кожи;

- С наступлением определенного возраста у женщин иногда темнеет кожа в паху, особенно это проявляется после климакса;

- Беременные женщины часто подвержены появлению пятен в интимной зоне, вследствие серьезных гормональных изменений.

Механическое воздействие на кожу называют самой частой причиной пигментации. Также она может быть вызвана ношением одежды сделанной из некачественной синтетики, поэтому рекомендуется всегда приобретать изделия из натуральных тканей.

Отбеливание кожи

Отбеливание представляет собой процедуру, благодаря которой кожа в интимной области осветляется.

К наиболее эффективным методам отбеливания относят фотодинамическую терапию, плазмотерапию и лазерную терапию. Застарелую и глубокую пигментацию устранить довольно проблематично и для этого необходимо использовать комплексный подход. Во всех остальных случаях гарантированно поможет лазерная терапия.

Для ее проведения используют высокотехнологичное оборудование. Лазер воздействует на коллагеновые кожные волокна и провоцирует создание нового коллагена, благодаря этому в этой области улучшается кровообращение.

Лазерное отбеливание интимных зон отличается безопасностью, высокой эффективностью и обладает омолаживающим эффектом. Кроме того, сама процедура проходит для пациента абсолютно безболезненно. После нее исчезает сухость кожи, она становится упругой и подтянутой.

Стоит учитывать, что отбеливание лазером достаточно дорого стоит. Кроме того, необходимо проведение нескольких сеансов. К примеру, клиника лазерный доктор предлагает своим пациентам от одной до четырех процедур с интервалом в один месяц.

Не стоит пытаться осуществлять отбеливание бикини самостоятельно, пользуясь сомнительными рецептами из Интернета. Это вполне может привести к ожогам или развитию воспалительного процесса.

Помимо этого чтобы устранить пигментацию, часто применяют разные крема. Они не только не помогают, но еще и наносят травму, а также способствуют высушиванию кожи.