Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Домашние хлопоты























Яндекс.Метрика





Как приготовить полезный лимонный десерт?


Одним из самых любимых и незатейливых домашних лакомств является пирог. Вариантов начинок этой выпечки существует огромное количество, но многие хозяйки любят готовить именно лимонный пирог. Всех подкупает тонкий изысканный вкус этого блюда, а также не стоит забывать, что в лимоне содержится огромное количество витамина C. Быстрые рецепты в домашних условиях должны быть под рукой у каждой хозяйки, чтобы в любой момент иметь возможность приготовить что-то вкусненькое.

Быстро и вкусно

Этот незатейливый десерт сможет приготовить любая хозяйка. Сочный и пышный пирог подойдет для подачи как на праздничном столе, так и в качестве простого домашнего блюда.

Ингредиенты для приготовления лимонной выпечки:

  • масло сливочное (150 г);
  • жирная сметана (250 г);
  • мука (2 стакана);
  • лимон (1-2 шт.);
  • сахар (1 стакан);
  • 1 желток (для смазывания пирога);
  • сода (половина чайной ложки).

Для начала нужно сметану смешать с содой, затем в нее добавляется сливочное масло (растопленное), а после тщательного перемешивания необходимо добавить 1,5 стакана муки. Оцените консистенцию теста. Если оно слишком жидкое, то следует добавить остальные полстакана. Следующий этап – замешивание теста, после чего его нужно разделить на 2 части.

Далее приступаем к приготовлению лимонной начинки. Перед измельчением лимон нужно обдать кипятком. Его нужно порезать на кусочки, измельчить в блендере и добавить 1 стакан сахара.

Затем одну часть теста нужно выложить в форму для выпекания. Его необходимо равномерно распределить, сделав невысокие бортики. На этот нижний корж следует выложить приготовленную начинку. А оставшейся частью теста следует накрыть нижнюю часть пирога вместе с лимонной смесью. Сверху пирог можно смазать взбитым желтком.

Форму нужно поставить для выпекания в хорошо разогретую духовку. Время для приготовления составляет 30 минут (при 180 C).

Готовый лимонник необходимо посыпать сахарной пудрой. Для украшения можно положить листик мяты и дольку лимона. Вкуснейший нежный десерт готов к употреблению.

Начинающим хозяйкам пригодятся рецепты пошагово быстрые, которые можно легко отыскать в Интернете. Такой современный вариант кулинарной книги поможет во время приготовления любых блюд.